Линия разграничения: на Донецком направлении обострилась обстановка

О ситуации на линии разграничения в районе проведения Антитеррористической операции сегодня, 25 октября, на брифинге в Украинском кризисном медиа-центре спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

25-10_rusЛуганское направление. Наблюдается тенденция к снижению активности противника, боевые действия велись только в Станице Луганской и Новоалександровке, по украинским позициям вели огонь снайперы, минометчики и гранатометчики боевиков. За сутки на Луганском направлении было 3 вражеских обстрела, в том числе 1 – из тяжелого вооружения.

Донецкое направление. Обстановка обострилась — оккупанты нарушили режим тишины в Луганском, Зайцево и Авдеевке. НВФ били по позициям сил АТО из тяжелого вооружения – минометов и орудий, выпустив более 230 крупнокалиберных боеприпасов. На других рубежах вчера было спокойно. Всего за сутки здесь было зафиксировано 13 вражеских обстрелов, из них 10 – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление. Продолжаются боевые действия в Марьинском районе, в Гранитном и на участке «Павлополь – Широкино». Противник активно применяет минометы. На южных рубежах украинские войска открывали ответный огонь. Всего за сутки состоялось 24 вражеских обстрела, в том числе 9 минометных.