Пилоты США еще два года не будут летать в Симферополь и Днепр

Соединенные Штаты Америки на два года продлили запрет на полеты гражданских самолетов в Симферополь и Днепр. В пресс-службе Федерального авиационного управления США пояснили, что запрет продлен в связи с оккупацией Крыма Россией и ситуацией на востоке Украины, передает Крым.Реалии.

Согласно сообщению, решение о продление запрета на полеты вступает в силу в четверг, 27 октября 2016 года, и будет действовать до 27 октября 2018 года. «ФАУ считает эти меры необходимыми для реагирования на сохраняющуюся угрозу для людей и самолетов, выполняющих такие полеты», – говорится в сообщении

В управлении также отмечают, что данное решение может быть пересмотрено как в сторону продления запрета, так и в сторону отмены. «Решение распространяется на все пассажирские и грузовые авиакомпании США. Кроме того, запрет также касается всех летчиков с американскими лицензиями», – уточнили в американском управлении.

Напомним, в мае 2014 года Госавиаслужба Украины закрыла воздушное пространство над Крымом. В ноябре 2015 года Кабинет министров Украины принял решение о полном запрете использования украинского воздушного пространства российской авиацией – как военных, так и гражданских самолетов.