Жителей «ЛНР» будут зомбировать телепрограммой о переговорах в Минске

В «ЛНР» вскоре появится отдельная телепрограмма, посвященная переговорам в Минске. Соответствующее поручение главы «ЛНР» Плотницкого получили так называемые «министерство связи и массовых коммуникаций» и «гостелерадиокомпании», сообщают сепаратистские СМИ.

Согласно поручению, программа должна быть еженедельной и выходить в эфир сразу после возвращения из Минска участников переговоров. «Все участники будут по своей теме докладывать… чтобы люди понимали, что происходит, куда мы движемся», – подчеркнул он и предположил, что и сам «наверное» сможет быть экспертом. «Это обязательно должно быть, потому что это не я, к примеру, должен рассказывать, хотя и я могу, наверное. Но хотелось бы, чтобы рассказывали участники непосредственно Минских договоренностей», – сказал глава боевиков.

Кроме того, Плотницкий акцентировал внимание «министров» на одной из тем будущей передачи, которая должна касаться вооруженной миссии ОБСЕ. «Любая вооруженная миссия на любой территории – не важно, признанная республика, непризнанная республика – должна получить согласие властей тех территорий, которые контролируют их. В общем, дать разъяснения, что разговоры о вооруженной миссии ОБСЕ – это очень-очень далекая перспектива», – уточнил он.

Напомним, 10 октября в оккупированном боевиками «ЛНР» Луганске несколько тысяч людей согнали на митинг «против введения вооруженных миссий» в оккупированную зону Луганщины.

Как писал Informator.media, в среду, 26 октября, в Минске представители Трехсторонней контактной группы в ходе заседания будут говорить об отводе вооружений, безопасности и обмене заложников.