Боевики обстреляли Попасную: повреждена насосная станция, без воды целый микрорайон

Во вторник вечером, 25 октября, и в среду после полуночи боевики «ЛНР» обстреляли позиции украинских военнослужащих вдоль всей линии разграничения в Луганской области. Как сообщают в пресс-службе Луганской ОГА, всего было зафиксировано семь обстрелов, один из которых – в направлении северо-восточных окраин города Попасная, где боевики открывали огонь из самоходных артиллерийских установок.

В результате обстрела Попасной пострадала насосная станция, в результате чего было приостановлено водоснабжение одного из микрорайонов города. На месте происшествия работают пожарные ГСЧС и правоохранители.

Кроме того, по предварительной информации, в результате обстрела Попасной пострадали два частных дома по ул. Гагарина и по ул. Киевской. В многоэтажке по ул. Бахмутской в двух подъездах выбиты окна и повреждены балконы.

В пресс-службе также сообщают, что противник из автоматических гранатометов обстреливал позиции наших защитников вблизи села Новоолдександровка Попаснянского района, и трижды применял подствольные гранатометы и стрелковое оружие в направлении позиций украинских военнослужащих вблизи Станицы Луганской. В районе работал вражеский снайпер.

В направлении сел Трехизбенка и Крымское Новоайдарского района боевики использовали противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Напомним, за минувшие сутки российско-оккупационные войска и боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 34 раза открывали огонь по позициям украинских защитников.

Кроме того, во вторник вечером российско-террористические войска осуществили обстрел позиций пограничников в КПВВ «Марьинка».