Снайперы боевиков на Луганском направлении стреляют в «молоко»

На Луганском направлении оккупанты активизировались вечером после 19 часов. Военные зафиксировали снайперский обстрел, который длился почти час. Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на ежедневном брифинге УКМЦ.«В Станице Луганской противник неоднократно открывал огонь с противоположного берега Северского Донца», — сообщил спикер АТО.

Один из обстрелов был снайперским и продолжался 50 минут.

«Все в «молоко», есть ощущенние, что работали настоящие профессионалы», — прокомментировал ситуацию Лысенко.
Также оккупанты нарушили режим тишины в Попаснянском районе. Там они один раз применили гаубицы калибром 122 мм.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении произошло 5 обстрелов боевиков, один из них — из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении боевые действия велись только в Авдеевской промзоне.

«И в темное и в светлое время суток оккупанты интенсивно стреляли из минометов, выпустив по нашим позициям 40 мин. Традиционно незаконные вооруженные формирования ведут огонь с востока», — сообщил спикер АТО.
Всего за минувшие сутки на Донецком направлении зафиксировано 5 вооруженных провокаций боевиков, 3 из них совершили при помощи минометов.

На Мариупольском направлении ситуация остается похожей на прошлые дни: серия минометных обстрелов со стороны противника прокатилась по всей линии фронта.

«По нашим позициям было выпущено 40 минометных мин разного калибра», — рассказал Лысенко.

В следствие агрессивных действий НВФ в Марьинке поврежден спортзал местной школы. Это уже второй похожий случай за месяц. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении зафиксировано 24 обстрела боевиков, 6 из них — из тяжелого вооружения.

Выделение_001

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: