Луганчане из школы “Дракона и Тигра” привезли с чемпионата Украины по кикбоксингу три десятка медалей

Северодонецкие луганчане, воспитанники Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем “Дракон и Тигр” представляли Луганскую область на всеукраинских соревнованиях по кикбоксингу в Харькове 20-23 октября. В результате команда привезла 30 призовых мест: 15 первых, 9 вторых и 6 третьих. Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкого городского совета.

Также сообщается, что все 30 медалей привезли 8 северодонецких луганчан с Финала Кубка Украины по кикбоксингу WPKA среди взрослых, Чемпионата Украины по кикбоксингу WPKA среди школьников и Чемпионат Украины по кикбоксингу ISKA среди студенческой и ученической молодежи.

От Школы гун-фу “Дракон и Тигр” выступало 8 учащихся 4-11 классов. Девятиклассник из школы №14 Владислав Семиряжко стал обладателем сразу четырех золотых медалей. Еще три золотых медали достались семикласснику школы №14 Владиславу Сирице и пятикласснику гуманитарно-эстетической гимназии Ростиславу Середе. Две золотые медали завоевал еще один ученик школы № 14, четвероклассник Тимофей Галюта. Ученики школы №20 одиннадцатиклассник Артур Чернов, десятиклассник Михаил Красюк и восьмиклассник Виталий Степкин привезли каждый по одной золотой медали.

Также сообщается, что все молодые спортсмены включены в группу спортивного мастерства и проводят по 10 тренировок в неделю.

Напомним, что украинский каноист Юрий Чебан в августе этого года принес Украине вторую золотую медаль на Олимпийских играх. С результатом 39.279 он стал первым в гребле на каное на 200 м.