Минометы, пулеметы, БМП. Боевики за сутки 72 раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Боевики за минувшие сутки 72 раза обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Как сообщают в штабе АТО, наиболее интенсивный огонь враг вел на Мариупольском направлении, где зафиксировано 43 случая нарушения режима прекращения огня.

Так, боевики применяли стрелковое оружие и гранатометы в районах Гнутово, Талаковки, Грагитного и Старогнатовки. Из минометов калибра 82мм, пулеметов, гранатометов и вооружения танка стреляли вблизи Красногоровки и Павлополя. Минометы 120 калибра, БМП и снайперов применяли в районе Марьинки и Тарамчука. «В районах Широкино и Водяного украинские позиции подверглись обстрелам со ствольной артиллерии калибров 122мм и 152мм», – отмечают в штабе.

На Донецком направлении зафиксировано 14 провокаций против сил АТО. «В Майорске и Новгородском во время обстрелов оккупанты применили зенитные установки, гранатометы, пулеметы, огонь БМП, а в районах обороны украинских позиций у Зайцево, шахты Бутовки и Авдеевки — минометы 82 и 120 калибров, остальные арсенал оружия противника меньшего калибра», – подчеркивают в штабе АТО.

На Луганском направлении зафиксировано 15 обстрелов. Российско-оккупационные войска нарушили режим тишины вблизи Трехизбенка, Крымского, Золотого, балки Кошарной, Новолександривки и Троицкого. Здесь стреляли из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. В Новозвановке, кроме названного оружия, обстрелы усиливались минометами 82 калибра.

Напомним, обстрел боевиками «ЛНР» прифронтовой Попасной полиция Луганщины квалифицировалакак террористический акт.