В «ЛНР» жалуются на «кадровый голод». Нет электриков, слесарей, сварщиков, фрезеровшиков

В оккупированном боевиками Луганске руководство «Лугансквода» сообщает о проблемах со специалистами. Как передают сепаратистские масс-медиа, в Алчевске, Свердовске, Ровеньках, Стаханове, Антраците и других города катастрофически не хватает рабочих.

Так, по словам и.о. директора «госпредприятия «Лугансквода» Игоря Ометова, объявлены открытые вакансии по специальностям электрик, слесарь, контролер, электросварщик.

«Хотел бы все-таки озвучить и проблемы. Один из вопросов — это кадровый вопрос. У нас кадровый голод в городе Свердловске – это и электрики, и слесари на очистных и водопроводных сетях. Если кто хочет прийти к нам на работу – мы всегда рады, вакансии есть», – сказал он.

Кроме того, на работу в Ровеньковский департамент «Луганскводы» требуются контролеры водопроводного хозяйства, слесари канализационных сетей, электросварщики, машинисты котельных установок, энергетики.

В Алчевске не хватает электросварщиков, машинистов автомобильных кранов. В Стаханове – машинистов экскаватора, электрогазосварщиков, контролеров водопроводного хозяйства. В Красном Луче – энергетиков, слесарей аварийно-восстановительных работ (АВР) канализационных сетей, электрогазосварщиков.

Вакансии главного механика, начальника участка водопроводной сети, инженера производственно-технического отдела (ПТО) открыты в Антрацитовском департаменте.

В Южное управлении «Луганскводы» требуются фрезеровщики, слесари АВР канализационных и водопроводных сетей, электрогазосварщики, контролеры водопроводного хозяйства, водители автотранспортных средств, трактористы.

В аппарат управления предприятия нужны контролеры технического состояния автомототранспортных средств, монтажники наружных трубопроводов, электрогазосварщики, лаборанты химического анализа.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: