Авдеевская промзона по-прежнему под постоянным обстрелом

Авдеевская промзона на Донецком направлении остается главной горячей точкой. В течение дня оккупанты, которые развернули свои силы с тяжелым вооружением в Ясиноватой неоднократно обстреливали украинские позиции из минометов. Об этом сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник на ежедневном брифинге УКМЦ. «Противник нарушал «режим тишины» на горловском периметре в Зайцево, Майорске и Новгородском», — сообщил Мотузяник.

Кроме того, на контрольно пропускном пункте въезда-выезда было ранено гражданское лицо.
Впервые за длительное время возобновились боевые действия на позиции Шахта Бутовка. На Светлодарской дуге вчера было тихо.

Всего за сутки на Донецком направлении зафиксировано 14 обстрелов боевиков, 9 из которых — из тяжелого вооружения.

На Луганском направлении вчера боевые действия велись по всему фронту за исключением Станично-Луганского района. В частности, «Оккупанты нарушили режим тишины в Золотом, впервые со времени разведения сил и средства украинской армии и российско-оккупационных войск», — сообщил спикер АТО.

Основные боевые действия, как и в прошлые недели велись в Попаснянском районе, в частности — в Новозвановке, Новоалександровке и Троицком. Отметим, что украинские войска были вынуждены открывать ответный огонь.

Всего за сутки на Луганском направлении произошло 15 обстрелов боевиков, один из которых — из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении количество обстрелов боевиков также значительно выросло. Оккупанты подтянули к фронту тяжелое вооружение, получив очередную партию боеприпасов.

«На Участках фронта Красногоровка-Марьинка, а также Павлополь-Широкино боевики выпустили по позициям ВСУ более 220 минометных, танковых и артиллерийских снарядов. Львиная доля обстрелов пришлась на вторую половину дня, когда боевики синхронно начали обстрел наших позиций по всему фронту», — добавил спикер АТО.

Также украинские войска и в этот раз открывали ответный огонь.

Всего за сутки на Луганском направлении произошло 43 обстрела боевиков, 19 из которых — из тяжелого вооружения.

Выделение_001

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: