Прибытие автобусов в Станицу Луганскую ограничат до 15:30

В Луганской области будет изменен график движения автобусов до КПВВ «Станица Луганская». Соответствующие указания председатель Луганской ОГА Юрий Гарбуз дал начальнику Луганского погранотряда Евгению Андрущенко и директору департамента регионального развития администрации Сергею Шелесту, передает пресс-служба ОГА.

По словам Гарбуза, после внесения изменений в график работы транспорта автобусы и маршрутки обязаны прибывать на автостанцию ​​«Станица Луганская» до 15:30 в зимний период, до 16:00 – в осенний и весенний периоды, до 17:30 – в летний.

Начальник Луганского пограничного отряда полковник Евгений Андрущенко поясни, чем вызваны такие изменения. «Дело в том, что автоперевозчики составляют графики движения автобусов с учетом времени прибытия поезда «Киев – Лисичанск» в 15:24. Понятно, что значительная часть его пассажиров пытается как можно быстрее добраться Станицы Луганской, как результат, ежедневно 500-700 человек, прибывают в КПВВ после 18:00 часов. Значительное количество людей не успевает вовремя пересечь линию разграничения и остается на ночлег в палатках, установленных вблизи КПВВ», – сказал Андрущенко.

В свою очередь Юрий Гарбуз призвал перевозчиков и граждан с пониманием отнестись к данному новшеству. «Я прошу всех – и перевозчиков и граждан, отнестись с пониманием к вынужденным ограничениям, ведь мой главный долг, защитить жизнь и здоровье жителей Луганщины. С 30 октября мы запускаем поезд «Хмельницкий – Лисичанск», который прибывает в Лисичанск в 12:35. Надеюсь, что таким образом мы минимизируем дискомфорт, связанный с переходом автоперевозчиков на новый график работы», – прокомментировал ситуацию Юрий Гарбуз.

напомним, в воскресенье, 30 октября, начнет курсировать новый ежедневный пассажирский поезд № 234 сообщением «Хмельницкий – Лисичанск».Поезд будет отправляться из Хмельницкого в 16:06 и прибывать в Лисичанск на следующий день в 12:35.