Луценко в ноябре посетит Гаагу по делу Януковича

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ноябре посетит Гаагу. Во время рабочего визита он планирует согласовать ряд вопросов о привлечении к ответственности Международным уголовным судом бывшего президента Виктора Януковича, его окружения и боевиков из “ЛНР” и “ДНР”. Об этом в эфире “112 Украина” сообщил заместитель генпрокурора Евгений Енин.

“В течение следующего месяца ожидаем визит генпрокурора в Гаагу, где он примет участие в мероприятиях на полях Международного уголовного суда и согласует перспективы рассмотрения судом ходатайства украинской стороны”, — сказал Енин.

Заместитель генпрокурора также рассказал, что во время сегодняшних переговоров с представителями Офиса прокурора Международного уголовного суда было достигнуто понимание дальнейшего общего алгоритма действий по привлечению к ответственности бывшего президента Украины Виктора Януковича, его окружения и боевиков “ЛНР” и “ДНР”.

“Между нами есть общее видение путей движения вперед, но эта тема является деликатной и конфиденциальной”, — резюмировал он.

Напомним, что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко собирается до конца года передать в суд все документы по делу Януковича и его сообщников.