Как звучат минские «договоренности». В сеть выложили видео обстрела КПВВ «Майорское»

Пользователи сети выложили видео вчерашнего утреннего обстрела КПВВ «Майорское» с подписью «Минские «договоренности» звучат очень красноречиво».

По словам очевидцев, в момент начала обстрела в очереди перед пунктом пропуска стояли несколько десятков автомобилей. «Самые громкие звуки – это исходящие из района Горловки. Потом подключается стрелковое в сторону Майорска, гранатометы и прочее», – отметили очевидцы.

«Веселое начало вчерашнего утра или как звучат минские «договоренности». Звук с телефона не передает и половину ощущений. От громких «исходящих» из Горловки, подрагивала земля и вся очередь вместе с ней. Это были явно не 82 мм минометы — гаубицы 122, а может и выше. Кто там что отвел с той стороны?.. какие-то сплошные басни. ОБСЕ появилось к обеду, когда все уже несколько часов как стихло. Сразу скажу – не блокбастер. Просто констатация звуковых эффектов. Живо напомнило лето 2014-го в Луганске. Не слышал ничего подобного 2 года и не хотел бы слышать вновь, но поди ж ты – пришлось. Через минут 30 интенсивность боя возросла и мы оттуда отъехали к Бахмуту. Вернулись часа через полтора», – подчеркнули пользователи и добавили, что в кадре – очередь машин со стороны Бахмута, количество – больше 200. Расстояние от КПВВ — километра полтора.

Напомним, в четверг с утра еще до начала осуществления пропускных операций, боевики «ДНР» обстреляли из минометов позиции украинских военных на дорожном коридоре, где находится «Майорское». Впоследствии они применили и стрелковое оружие. В связи с угрозой жизни участников движения пропускные операции в контрольном пункте были приостановлены и в течение дня не восстановились.

Сегодня пункт пропуска «Майорское» работает в штатном режиме.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: