Боевики «ЛНР» намеренно прячут знаки «Стоп! Мины» от ОБСЕ

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщают, что боевики террористической организации «ЛНР» недалеко от моста в Станице Луганской убрали знаки, предупреждающие о минной опасности. Об этом сообщает пресс-служба миссии, передает ЛІГА.net.

ОБСЕ акцентируют, что ранее знак с надписью «Стоп! Мины» лежал на земле. «Ранее этот знак был установлен на дороге, ведущей к северо-востоку от парковки недалеко от блокпоста «ЛНР» в направлении дачного массива вблизи железной дороги. Боевик сообщил членам патруля СММ, что они специально убрали этот знак, чтобы СММ не сообщала о случае ограничения свободы передвижения в СЦКК», – отметили в пресс-службе.

Террорист пояснил, что данный знак был установлен якобы с целью предотвращения случаев мародерства в домах этого района со стороны гражданских лиц. «В это же время он не исключил возможности того, что мины или минные ловушки были установлены в этом районе», – добавили в пресс-службе.

По информации издания, дачи в этом районе практически разграблены. «Вынесли все, начиная с ложек и заканчивая техникой», – сказал владелец одной из дач Сергей и добавил, что сейчас среди дач боевики прячут свою военную технику. «Он (террорист. – ред.) мне сказал: Хочешь жить, вали отсюда, когда я попытался что-то объяснить и возразить на то, что они заняли чужой дом», – подчеркнул Сергей.