«Зарплаты нет, но вы держитесь», — журналист о ситуации в Горловке

В оккупированной «ДНР» Горлвке заморозили заработную плату работникам всей бюджетной сферы — медикам, педагогам, работникам госпредприятий («Теплосети») и даже чиновникам исполкома, пишет на своей странице в Facebook горловский журналист из Горловки Никита Синицын.

«Ходят слухи, что деньги на счета «казначейства» зашли, но по какой-то причине зарплату не выдают. Пока же педагогам говорят, что на этой неделе зарплату они вряд ли получат, а может и на следующей неделе тоже. Медикам оставили один оклад, урезав все надбавки при прежней нагрузке, работникам ГП по теплоснабжению бывших «Уголька» и «Горловкатеплосеть» сказали, что до 15 ноября зарплаты точно не будет», — утверждает журналист, который ссылается на собственные источники информации.

Он сообщил, что, если ситуация не разрешится, в декабре бюджетников могут отправить в бесплатные отпуска.

Что касается, размеров зарплат, то, по сведениям Синицына, зарплата специалиста в «исполкоме» составляет после всех выплат около 8 тысяч российских рублей на руки (3200 гривен), а ставка врача-хирурга — 4200 рублей (1680 гривен) , у остальных и того меньше.