В «ЛНР» заявляют о рассекреченных фанатах «ультрас», завербованных украинской разведкой

В оккупированном боевиками Луганске сотрудники «МГБ» якобы выявили группу фанатов-«ультрас» украинского футбольного клуба «Заря», которые проводят «подрывную деятельность на территории республики». Об этом сегодня в оккупированном Луганске сообщил «министр государственной безопасности «ЛНР» Леонид Пасечник, передают сепаратистские СМИ.

По его словам, уже установлены личности всей группы, в которой – до 32 человек.

«Данная организация относится к неофашистским группировкам, осуществляющим свою преступную деятельность на территории Украины. Члены «Ультрас Черно-белые» неоднократно проводили агрессивные и откровенно профашистские акции», – сказал «министр».

Кроме того, он заверил, что новых факнатов-«ультрас» якобы вербуют через социальные сети представители Главного управления разведки министерства обороны Украины. «Для диверсионной и агентурной работы спецслужбами используются подростки, которым отрабатываются задания по совершению деструктивных акций и сбору разведывательной информации, составляющей государственную тайну», – рассказал он, а также добавил, что в настоящий момент «сотрудники МГБ» проверяют информацию о возможной подготовке «ультрас» провокаций в ходе мероприятий, приуроченных к отмечаемому в «республике» дня народного единства.

Ранее в «ЛНР» сообщали, что в Станично-Луганский район Украина перебросила около двух тысяч наемников, часть из которых говорит по-арабски.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: