Украинские пограничники в любой момент готовы к пропуску граждан через КПВВ «Золотое»

Украинская сторона в любой момент готова начать пропускать граждан на КПВВ «Золотое». Об этом заявил глава пресс-службы Луганского погранотряда Руслан Грех, передает tribun.com.ua.

Пограничник напомнил, что открытие КПВВ «Золотое» украинской стороной состоялось еще 31 марта. «Действительно сейчас появилась информация о том, что во время переговоров в Минске было достигнуто соглашение о начале работы пункта пропуска, но непосредственно нам конкретного указания не было. Пограничники готовы к началу работы, если будет решение штаба АТО о том, чтобы открыть КПВВ «Золотое» до 23 ноября», – подчеркнул глава пресс-службы Луганского погранотряда.

Он также добавил, что украинские пограничники на месте, сооружения тоже, вся структура готова. «Все, что необходимо для пропуска людей у нас есть», – отметил Руслан Грех.

Напомним, ранее пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщила о том, что в Минске договорились об открытии КПВВ «Золотое» до 23 ноября. СММ ОБСЕ поручено совместно с СЦКК, украинской стороной и представителями ОРЛО решить все вопросы по безопасности открытия КПВВ «Золотое».