Зона АТО: оккупанты не снижают агрессию, в ход идет артиллерия

За прошедшие сутки, как и в предыдущие дни, вражеский огонь не утихал по всей линии разграничения. Об этом сегодня утром, 11 ноября, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Российско-оккупационные войска, игнорируя Минские договоренности, используют преимущественно минометы. На Мариупольском направлении враг вел огонь по украинским позициям в районе Марьинки, Красногоровки, Гнутово и Широкино.

В районе Водяного противник применил самоходные артиллерийские установки, а по Марьинке — вооружение БТР, БМП и гранатометы. Здесь же неоднократно работал снайпер. По Павлополю и Водяному велся вражеский огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении из минометов обстреляли Новозвановку, а из гранатометов Крымское и Станицу Луганскую. Кроме того, Станицу Луганскую и Счастье обстрелял также и снайпер.

На Донецком направлении для обстрелов Луганского, Верхнеторецкого, Авдеевки и Новгородского противник снова использовал минометы. И гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по украинским позициям в районе Зайцево. Всего за минувшие сутки произошло 35 обстрелов.