На Донетчине в Верхнешироковском мины взорвались в 100 метрах от машин ОБСЕ

В ОБСЕ рассказали детали обстрела наблюдателей в Верхнешироковском в среду, 9 ноября. В пресс-службе миссии сообщили, что под обстрел, который начался в 10:10, попали шесть наблюдателей на двух автомобилях, передает ЛигаНет.

Согласно информации, патруль СММ, шесть наблюдателей на двух автомобилях, въехав в неподконтрольные Украине районы через контрольный пункт въезда-выезда к юго-востоку от оккупированного села Верхнешироковское (ранее — Октябрь, 85 км к югу от Донецка, — ред), услышал пять взрывов от выстрелов, за которыми последовало пять ударов, при этом наблюдатели видели два-три удара на расстоянии около 100 метров к юго-востоку от них.

«После этого члены патруля видели и слышали еще от трех до пяти ударов, некоторые из которых были зафиксированы на расстоянии около 50 метров к юго-востоку от их месторасположения. Наблюдатели не смогли определить тип примененного вооружения», – отметили в пресс-службе.

В это же время члены второго патруля СММ (шесть наблюдателей на двух автомобилях), находившиеся на расстоянии 30-50 метров к западу от первого, видели и слышали один удар на расстоянии около 50 метров к юго-востоку от их позиции.

«Наблюдатели видели, как боевики прятались в укрытия, расположенные на территории блокпоста, а еще один террорист отправлял гражданские автомобили в противоположном направлении от блокпоста в сторону оккупированных районов. Первый патруль СММ покинул блокпост, двигаясь в восточном направлении, при этом пророссийский наемник знаками показал второму патрулю миссии остановиться. Второй патруль, увидев, как на расстоянии около 25 метров к юго-востоку от его местонахождения разорвался снаряд, проехал блокпост в восточном направлении», – подчеркнули в пресс-службе.

http://informator.media/archives/189009

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: