Очередные обещания. Открытие моста между Лисичанском и Северодонецком вновь перенесли

Генеральный подрядчик, директор фирмы «Монолитспецстрой» Сергей Капленко, ответственный за сдачу в эксплуатацию моста через реку Северский Донец, соединяющего Лисичанск с Северодонецком, снова перенес дату открытия объекта. На этот раз он обещает открыть мост в конце ноября, передает телеканал ЛОТ.

По словам подрядчика, для завершающих работ необходимо 14-17 рабочих дней. На данный момент осуществляется асфальтирование дорожного полотна на мосту. Эти работы ежедневно с 5 утра до 5 вечера ведут 16 человек. Укладка нового покрытия начата со стороны Лисичанска. Каждый день планируется укладывать по 250 тон асфальта.

«Если погодные условия не ухудшатся, асфальтирование завершат к середине ноября. Строители говорят, что неделя необходима на укладку асфальта, и две – на окончательные работы по ремонту моста. Необходимо еще 14-17 рабочих дней», – подчеркнул подрядчик.

Напомним, из-за неблагоприятной погоды и дополнительных работ сроки сдачи моста длиной почти 288 м и шириной 7 м неоднократно переносились. В октябре мост обещали сдать 12 ноября, хотя изначально ввести мост в эксплуатацию планировалось 22 октября.

Добавим, капитальный ремонт моста через реку Северский Донец между Северодонецком и Лисичанском начался в середине декабря 2015 года. В середине апреля 2016 года возникли проблемы с его ремонтом. В конце сентября строители заявили, что строительство моста между Лисичанском и Северодонецком завершится в ноябре.