В оккупированном Луганске оттягивают сдачу в эксплуатацию путепровода. Нет своего битума

В оккупированном Луганске в который раз оттягивают сдачу в эксплуатацию путепровода на улице Советсткой. На этот раз причина – отсутствие битума для укладки асфальтобетона, который возят в «ЛНР» за 1200 км, передают сепаратистские СМИ.

В частности, как заявил так называемый «глава республиканской администрации» Манолис Пилавов, своего битума в городе нет, поэтому доводится везти его издалека.

«К сожалению, две недели у нас выпали в связи с тем, что мы не смогли обеспечить асфальтоукладчики битумом. Сегодня мы битум возим за 1200 километров, поэтому проблема такая была. За две недели мы эту проблему урегулировали», – пояснил Пилавов.

Кроме того, Пилавов пообещал, что для завершения работ на путепроводе необходима неделя-две. «Процентов на 99 мы первый слой уже завершили, осталось там 50 тонн, которые нам необходимо положить. И где-то 45% мы положили второго слоя», – сказал он и добавил, что при благоприятных погодных условиях «есть вероятность, что к концу неделю асфальтобетон уложим, и тогда уже можно говорить с оптимизмом, что путепровод мы откроем».

Ранее informator.media публиковал фотографии ремонта путепровода возле завода Пархоменко.