В Луганской ОВГА назвали заявление боевиков о «бомбе» в канале ТЭС выдумкой и провокацией

Руководство Луганской облгосадминистрации опровергло «громкое» заявление боевиков «ЛНР» о якобы «чудовищной бомбе», заложенной в водоохладительном канале Луганской ТЭС, который соединен со ставками Счастья. Соответствующее опровержение опубликовано на сайте администрации.

«Провокаторы пугают общественность тем, что подрыв канала приведет к затоплению части города и остановит стратегически важное энергетическое предприятие всей Луганщины. Информационная война против Украины со стороны агрессора продолжается. Вся информация относительно этой ситуации не соответствует действительности и является стопроцентной выдумкой, направленной на дискредитацию украинской власти и армии», – сказано в сообщении.

Вместе с тем заместитель главы ОВГА Юрий Клименко не исключил, что таким образом террористы готовят общественное мнение к будущим преступлениям, ответственность за которые попытаются переложить на украинских военных.

Напомним, заявление о «минировании» водоохладительного канала Счастьинской ТЭС с целью масштабного теракта боевики опубликовали в среду, 16 ноября. Они сделали вывод, что в результате подрыва этой «чудовищной бомбы» будут залиты водой значительная часть города и Счастьинская ТЭС, а это означает, что без света останутся жители «ЛНР» и территории подконтрольные Украине.

Напомним, сепаратистские СМИ постоянно «радуют» своими новостями. Так, во вторник, 14 ноября, боевики «народной милиции» сообщили, что в Станицу Луганскую прибыли «300 темнокожих боевиков с оружием стран НАТО», а в небе над Лисичанском летают два истребителя.  До этого в «ЛНР» «увидели» наемниках, говорящих на арабском языке, которых также перебросили в Станицу Луганскую.