Широкино и Авдеевку боевики обстреляли из танка, Гнутово «накрыли» минометным огнем

За минувшие сутки боевики обстреляли Широкино, Гнутово, Красногоровку, Водяное, Новотроицкое, Марьинку. Под вражеский огонь также попали Золотое, Малиновое, Крымское, Станица Луганская, Авдеевка и Пески. Как сообщают в пресс-службе штаба АТО, по позициям украинских военнослужащих в Широкино стреляли из танка и артиллерии.

Под огонь артиллерии и минометов на Мариупольском направлении попало Гнутово, минометами «накрыли» Красногоровку, Бердянское, Водяное, Новотроицкое, гранатометами – Марьинку.

На Луганском направлении горячо было в Троицком, который боевики обстреляли из 122 миллиметровой артиллерии. Под минометный обстрел попали Новоалександровка, Золотое, Орехово, Малиновое, Новозвановка и Крымское. Станицу Луганскую обстреляли из вооружения БМП и стрелкового оружия.

На Донецком направлении по нашим позициям в районе Авдеевки огонь вел танк и БМП, а из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли Пески. Всего за указанный период произошло 40 обстрелов.

Добавим, в четверг вечером боевики обстреляли КПВВ «Золотое» и «Марьинку». Как сообщают в Госпогранслужбе, по «Марьинке» стреляли на протяжении часа, начиная с 21:00 до 22:00. Террористы использовали стрелковое оружие и вели огонь из оккупированной Александровки. Несколько часов спустя со стороны оккупированного Первомайска, что на Луганщине, боевики открыли огонь по КПВВ «Золотой» на дорожном коридоре «Лисичанск – Стаханов». Рябом с пунктом пропуска пограничники зафиксировали разрывы 10 гранат.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: