Путин сделал заявления о «вероломной» Украине, дезертирах и санкциях

Российский гарант Владимир Путин сделал несколько заявлений пропагандистским СМИ в РФ. В частности, Путин считает Украину «вероломной», а отмены санкций с его страны якобы не собирается добиваться.

По мнению Путина, вопросом отмены ограничительных мер, введенных в отношении страны-агрессора, должны заниматься исключительно страны Запада и Европейского Союза, а не Российская Федерация.

«Не ставим перед собой таких целей, добиться снятия каких-то ограничений, не мы это вводили, и не нам это решать. Это должны решать США и наши западные партнеры», — высказался Путин, добавив, что Россия якобы выступает за «за нормальные отношения», а «любые ограничения в сфере экономического взаимодействия вредят всем»…

Прокомментировал российский гарант и недавнее задержание дезертиров Максима Одинцова и Александра Баранова: по мнению Путина, украинская сторона проявила «вероломство», и задержание «может обернуться против Украины».

«Думаю, что это вероломство в конечном итоге оборачивается против тех, кто осуществляет подобные мероприятия, потому что это сродни отключению света в Крыму накануне Нового года и в условиях зимы», — высказался Путин.