Задержанные в Луганске «ультрас» под давлением боевиков попросили прощение за любовь к Украине

Сегодня в оккупированном Луганске ранее задержанные «ультрас» под давлением боевиков перед телекамерами и представителями так называемого «молодежного совета федерации профсоюзов «ЛНР» показательно попросили прощения у жителей «республики» за любовь к Украине и сожженный флаг оккупантов, передают сепаратистские СМИ.

Задержанные и обвиненные в сотрудничестве с украинскими спецслужбами, разведкой и батальоном «Азов». сожжении флага «ЛНР» ребята сказали, что не догадывались о том, что их используют как «марионеток».

Кроме того, фанатов «Зари» вынудили попросить у собравшихся «не отворачиваться от них и простить за то, что поддерживали Украину.

В свою очередь председатель «молодежного совета федерации профсоюзов «ЛНР» Александр Ермоленко согласился от имени молодежных организаций «республики» «взять ребят на поруки» и подарил им флаг «республики». «Жизнь каждого гражданина, а тем более молодого, для нас ценна. И думаю, мы сделаем все, чтобы данные молодые люди впредь не повторяли таких ошибок, чтобы они осознали то, что совершили неправильный, глупый поступок. Надеюсь, все у ребят получится, и мы готовы этому способствовать, взяв их на поруки», – сказал он.

Добавим, что в отношении Овчаренко Владислава Валерьевича и Ахметова Артема Олеговича возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса – («государственная измена в форме шпионажа), статья 335 УК, предусматривающая наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет и «публичное надругательство над флагом «ЛНР»), часть 1 статьи 338 УК.

Напомним, в оккупированном Луганске  сотрудники так называемого «министерства госбезопасности» объявили о задержании нескольких фанатов-ультрас украинского ФК «Заря». За «шпионаж» задержаны Владислав Овчаренко, Артем Ахмеров, Вячеслав Украинский, Дмитрий Крамаренко. У ребят была найдена символика «Азова», «Правого сектора», «Зари», и, кроме того, листовки, содержащие призывы к борьбе с оккупантами. Что стоит за очередной «охотой на шпионов»