Аваков сделал громкое заявление о деоккупации Донбасса (ВИДЕО)

Сегодня, 25 ноября, во время расширенного заседания Военного совета Национальной гвардии Украины при участии Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, глава МВД Арсен Аваков сообщил, что «в ближайшие два года мы будем проводить деоккупацию Донбасса».

Как сообщает сайт МВД, Аваков, в частности, отметил: «Я убежден, что в ближайшие два года мы будем проводить деоккупацию Донбасса. И важнейшая роль в ней отведена Нацгвардии. Всё, что мы делаем сейчас, направлено на подготовку к этому процессу. Поэтому военизированная составляющая должна быть подготовлена наилучшим образом, правоохранительная составляющая также».

В свою очередь, командующий Нацгвардией Юрий Аллеров подчеркнул, что чрезвычайно высокий уровень доверия населения и руководства государства к гвардейцам свидетельствует об их высокой ответственности за результаты своей работы и одновременно требует от них максимального профессионализма и готовности к выполнению, определенных законодательством, задач.