СБУ вернула к мирной жизни бывшего боевика: опубликовано видео

Сотрудники Службы безопасности Украины в рамках Программы «Тебя ждут дома» склонили к добровольному сложению оружия и возвращению к нормальной жизни бывшего боевика т.н. «ДНР».

Как сообщает пресс-центр СБУ, правоохранители установили, что житель Константиновки Донецкой области с началом боевых действий присоединился к террористам и вошел в состав автопатруля т.н. «ДНР». Однако став свидетелем издевательств и бесчеловечного обращения боевиков с подчиненными, он решил выйти из незаконного вооруженного формирования.

Представители СБУ, узнав о добровольном отказе мужчины воевать против собственного народа и совершать преступления, предложили ему принять участие в Программе «Тебя ждут дома».

Бывший боевик сообщил правоохранительным органам обо всех обстоятельствах своей деятельности в незаконном вооруженном формировании террористов и полностью способствовал досудебному следствию в исследовании материалов дела. В итоге суд освободил мужчину от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины.

Получив решение суда, бывший участник незаконных вооруженных формирований призвал боевиков не бояться сдавать оружие и возвращаться к родным и близким.