Новый год. Оккупанты предложили жителям захваченных боевиками территорий «акции» и «проекты»

«ГП» «Почта Донбасса» запустит четыре праздничных проекта, посвященных наступающему Новому году, заявил «генеральный директор» учреждения, захваченного боевиками «ДНР» Артем Сердюков, пишут сепаратистские СМИ.

По его словам, «к зимним праздникам и предстоящему Новому году запускают четыре проекта», основным из которых будет «Письмо Деду Морозу» для детей. Он добавил, что «в почтовых отделениях будут установлены особенные ящики, в которые дети смогут опускать свои письма».

«По итогам проекта специальное жюри отберет из всех писем 30 самых креативных, авторы этих посланий получат подарки. Итоги конкурса планируется подвести 25 декабря в Донецком театре оперы и балета им. Соловьяненко», — говорится в тексте сообщения.

Также будет организован «двухдневный проект, в рамках которого любой желающий сможет написать и отправить письмо родственникам и близким» в другие оккупированные «ДНР» города Донецкой области, а также на территорию, захваченную боевиками «ЛНР», и Российскую Федерацию. Акция пройдет в зале Главпочтамта в в оккупированном Донецке 16 и 17 декабря.

«В рамках третьей акции мы предлагаем родителям заказать письмо от Деда Мороза. Все, что нужно сделать родителю — предоставить адрес, имя ребенка, указать, сколько ему лет, и время, когда почтальонам лучше принести письма. А четвертый проект будет заключаться в доставке подарков от Деда Мороза на дом, он действует в рамках услуги курьерской доставки», — добавил Сердюков.

Собеседник агентства уточнил, что последние две акции платные, их стоимость будет зависеть от веса и размера посылки.

Как ранее сообщал Informator.media, главная новогодняя елка в оккупированном «ДНР» Донецке зажжет свои огни на центральной площади Донецка – площади Ленина — 23 декабря.