Агрессия врага растет. На Мариупольском направлении был бой

Информацию об обстановке на линии разграничения за минувшие сутки обнародовал сегодня на брифинге Украинского кризисного медиа-центра спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

27-11_rus

Луганское направление. Враг нарушал режим тишины в Ореховом на Бахмутской трассе и под Попасной. Дважды украинские позиции были обстреляны из вражеских минометов. В Станично-Луганском и Новоайдарском районах было спокойно. Всего за сутки на Луганском направлении зафиксировано 6 вражеских обстрелов, в том числе 2 – из тяжелого вооружения. 

Донецкое направление. Четыре длительных вражеских обстрела. На Светлодарской дуге вчера было тихо. НВФ нарушали режим тишины в Майорске, Авдеевке и Опытном. По украинским позициям в Авдеевке выпущено 16 минометных мин. ВСУ ведут интенсивный ответный огонь.

Мариупольское направление. Противник резко увеличил количество и плотность обстрелов из тяжелого вооружения на приморских рубежах. По украински позициям выпущено почти 200 мин и более 40 артснарядов. Самый интенсивный сеанс обстрелов был между 8 и 12 часами дня. Между Славным и Еленовкой произошло боестолкновение между воинами АТО и оккупантами. Бой длился 1 час. В Марьинке в начале и в конце суток произошел ряд перестрелок между украинскими войсками и противником. В Новотроицком произошел вражеский снайперский обстрел. Всего за сутки на Мариупольском направлении было 26 вражеских обстрелов, в том числе 16 – из тяжелого вооружения, и одно боестолкновение.