Луганская ОГА: Вблизи Крымского ранены четверо бойцов АТО

Вблизи села Крымское, что на Луганщине, вследствие обстрелов боевиков четверо украинских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко, передает пресс-служба Луганской ОГА.

Так, в направлении села Крымское боевики пять раз применяли 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы различных типов, зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

«В результате обстрелов четверо наших защитников получили ранения и были доставлены в госпиталь», – уточнили в пресс-службе.

Также из гранатометов различных типов, БТР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия пять раз были обстреляны расположения сил АТО вблизи сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района.

Возле пгт. Станица Луганская российско-террористические войска открывали огонь из гранатометов различных типов. В районе работал вражеский снайпер.

«Боевики своими неустанными обстрелами разрушают инфраструктуру, жилые дома и бьют по позициям украинских воинов. Мы восстановим жилье и коммуникации области, но жизнь и здоровье наших ребят, которые защищают государственный суверенитет и независимость Украины, является для нас высшей ценностью», – подчеркнул Ю.Клименко.

Добавим, в понедельник Клименко сообщил, что на Луганщине в результате вражеского обстрела пятеро бойцов АТО получили ранения. Двое военнослужащих были ранены вблизи сел Новозвановка и Новоалександровка Попаснянского района, трое – в районе сел Лобачево и Крымское Новоайдарского района.