В Северодонецке один из банкоматов расплачивается мечеными купюрами

В informator.media обратился один из жителей Северодонецка, сообщивший, что банкомат «Ощадбанка» по улице Егорова второй день подряд выдал ему меченую купюру.

«Вчера я снимал там 100 гривен по карточке «Укрсиббанка», — рассказал Вячеслав. — На выданной мне купюре было красное пятно — размазана краска. Это значит, что купюра меченная. Таких в 2014-м много появилось в оккупированном Луганске».

Вячеслав попытался поменять купюру тут же,в отделении банка. Но получил отказ, т.к. не распечатал чек. Не приняли «сотню» и в ряде магазинов, в которые он обращался. В итоге ее пришлось просто выбросить.

«А сегодня в том же банкомате я снимал деньги уже по карте «Ощада», — продолжает Вячеслав. — И из шести выданных мне «двухсоток» одна оказалась с синей полосой — тоже меченая. Ее мне поменяли в головном офисе «Ощадбанка», но сам факт настораживает. Два дня подряд банкомат выдает меченые купюры!»

По словам Вячеслава, в головном офисе банка пообещали разобраться со странностями банкомата на улице Егорова.

Мы, со своей стороны, уведомили о происшествии пресс-секретаря Главного управления Национальной полиции в Луганской области Татьяну Погукай. Так что правоохранители тоже возьмут на заметку эту нехорошую тенденцию.