Охлобыстин получил паспорт “ДНР” из рук Захарченко (фото)

Российский актер, режиссер, сценарист и ярый сторонник “русского мира” на востоке Украины Иван Охлобыстин получил паспорт “гражданина ДНР”. Об этом сообщают сепаратистские СМИ и РИА Новости.

Так называемый документ российскому культурному деятеля вручал лично главарь незаконной группировки Александр Захарченко. Предводитель боевиков отметил, что вручение “паспорта” Ивану Охлобыстину — это радостное событие для их непризнанного государства и торжественно зачитал заявление российского режиссера на предоставление ему гражданства.

 

В свою очередь доктор Быков из сериала “Интерны” отметил, что всегда был сторонником “русского мира” и поддерживал “русскую весну” на Донбассе в 2014 году. Он назвал “ДНР” оплотом всех этих составляющих.

Напомним, что в «ЛНР» наградили «народного артиста» «Д-ЛНР» Иосифа Кобзона почетным знаком «за неоценимый личный вклад в становление и развитие молодой Республики». А он, в свою очередь, пообещал, что первая в мире женщина космонавт Валентина Терешкова приедет в оккупированную боевиками группировки «ДНР» зону Донбасса.