Доброволец из ДУК ПС погиб в зоне АТО

В результате обстрела боевиков 30 ноября погиб боец Добровольческого украинского корпуса “Правый сектор” Эдуард Зебин, позывной “Физик”. Патриот был известен в социальных сетях и среди его соратников, поэтому его смерть вызвала резонанс в интернете, пишет Цензор.НЕТ.

«Прощай Эдуард Зебин, — написал на своей Facebook странице в депутат Семен Семенченко, — Я не верю, что твоя смерть случайна. Как не была случайна смерть Виталия Тилиженко в 2015… Но я верю что она не будет напрасной. Как и гибель Виталия. Ты отчаянно мечтал о Майдане, верил, что все может быть в стране по другому, боролся и хотел увидеть перемены при своей жизни. Не успел… Как и Виталий. Это не поражение. Пока живы те, кто не опустил руки. Все что вы оба делали для Украины — не канет в Лету. Всему свое время и земля пухом, друг».

Кроме того, представитель Уполномоченного ВР по правам военнослужащих Святослав Стеценко прокомментировал гибель Зебина:

«Кто-то радуется, что не объявлена война, потому что надеется, что его лично это как-то обойдет, не призовут, не погибнет. Таким легко жить, когда погибать должны другие, чтобы только не они. А друг отдал свою жизнь за нас с вами. Русскоязычный. Украинец не по этнической принадлежности, украинец по свободному сердцу. Он воевал не в АТО, он воевал на фронте».

Напомним, что в начале октября этого года вследствие боевого столкновения с вражеской диверсионно-разведывательной группой в районе проведения Антитеррористической операции в Донбассе погиб боец ДУК «Правый сектор» (1-я отдельная штурмовая рота) с позывным «Крава»

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: