Вместо бройлеров в «ЛНР» продают молодых недорощенных цыплят. Люди жалуются

Жители «ЛНР» жалуются на то, что в оккупированных городах практически невозможно купить тушку бройлера весом полтора-два килограмма. Вместо этого в так называемых «фирменных» магазинах «республики» гражданам предлагают молодых недорощенных курей, передает informator.media.

Такая ситуация, по словам жителей Луганска, наблюдается в течении нескольких последних недель. Люди связывают это с тем, что в «ЛНР» не завозят птицу из украинских птицефабрик, а свои предприятия не справляются с потребностями населения. Поскольку в сравнении со свининой и говядиной именно мясо курицы является самым дешевым, а потому и самым покупаемым.

Так, недорощенных цыплят в «ЛНР» продают по 128 российских рублей за 1 кг. Крылья и окорочка можно приобрести по цене 126-128 руб., карбонат – по 169 руб. за 1 кг.

Вместе с тем главарь боевиков «ЛНР» Плотницкий неоднократно поднимал вопрос на заседании «совмина» о цене «республиканской» тушки курицы, которая должна составлять не больше 110 российских рублей за килограмм.