Оккупационные власти Крыма испугались вышки на Херсонщине

Оккупационная администрация Крыма заявила, что будет глушить сигнал с радиовышки, которую возводят в Херсонской области.


«У нас достаточно технических средств, чтобы пресечь неразрешенное российским законодательством вещание на территории республики Крым», — цитируют российские СМИ т.н. «министра внутренней политики, информации и связи Крыма» Дмитрия Полонского.
Он утверждает, что подавление сигнала с новой вышки на территорию полуострова не скажется на качестве теле- и радиовещания в Крыму.
Напомним, что 2 декабря на админгранице с оккупированным Россией Крымом, в поселке Чонгар Херсонской области, начали возведение 150-метровой радиовышки, позволяющей передавать украинское вещание на аннексированный полуостров.
Планируется, что вышка будет способствовать распространению сигнала украинских теле- и радиовещателей на территории приграничных к аннексированному Крыму районов Херсонской области и непосредственно на самом оккупированном полуострове. Под вышку высотой в 150 метров был выделен земельный участок площадью 1,5 га на территории Чонгарского сельсовета.