В оккупированном Луганске в ближайшие 10 дней расчистят от киосков Мирный

В оккупированном Луганске  в районе квартала Мирный в течение десяти дней планируют демонтировать более 30 незаконно установленных торговых павильонов. Об этом сообщают сепаратистские СМИ, ссылаясь на «начальника управления по вопросам земельных ресурсов» Ирину Жадан.

По ее словам, в субботу, 3 декабря, закончился срок, который, согласно предписанию, отводился владельцам павильонов в квартале Мирном для добровольного демонтажа несанкционированных сооружений.

«Из 32 владельцев только один переместил киоск на другое место», – рассказала Жадан и подчеркнула, что почти все павильоны заполнены товаром, а их владельцы не намерены выполнять предписания.

«Чиновник» также добавила, что принудительным демонтажем незаконно установленных киосков займутся сотрудники городского коммунального предприятия «Эксплуатационно-линейное управление автодорог» и пояснила, что в дальнейшем «ЛНР» именно так будет работать с нарушителями законодательства.

В свою очередь глава «администрации» Манолис Пилавов уточнил: «Стихийной торговли в Луганске быть не должно».

напомним, ранее «власти» оккупированного Луганска дали предпринимателям 10 дней для того, чтобы они убрали с территории кольца общественного транспорта в квартале Мирный самовольно установленные киоски. В противном случае, как сообщают сепаратистские СМИ, киоски будут снесены службами города.