Волонтер: на Светлодарской дуге военных лишают транспорта

Известный волонтер из Днепра Юрий Мысягин, который часто бывает на переднем крае, сообщил сегодня на своей страничке в «Facebook», что представители Военной службы правопорядка прибыли на Светлодарскую дугу в 1-й батальон 54-й бригады с целью изъятия авто без соответствующих документов.

«Все знают о нехватке автотранспорта в АТО у пехоты, как грузового так и джипов. Все машины переданные волонтёрами ещё в 14 и до середины 15 года, почти все без документов. Они переходили из рук в руки, были у одних военных потом передавались другим, попадали под обстрел и взрывались. Многие машины сделаны из двух. Понятно, что документы давно утеряны. Да и правило ввоза в 14-15 годах был совсем другой. Но ВСП это мало интересуют», — пишет Юрий.

Он напоминает, что батальон, который собираются лишать транспорта, держит около 15 км передовой — это сплошные поля. «Вы хотите, чтобы они на лыжах объезжали свой участок передовой?» — негодует волонтер.

По словам Мысягина, за 10 месяцев в АТО, «министерством обороны в 54-ю бригаду не передано ни одного автомобиля». «У них вся автотехника — это та, что изъята государством у колхозов или передана волонтёрами», — подчеркивает Юрий.