«ДНР» отмежевалась от «ЛНР» таможней, потому что бюджеты разные

Между «ЛНР» и «ДНР в обязательном порядке должна функционировать «таможня», поскольку это единственный рубеж для того, чтобы пресекать завоз в «республику» некачественных товаров. Об этом заявил так называемый «министр доходов и сборов «ДНР» Александр Тимофеев, передают сепаратистские СМИ.

«Многие говорят, что между «ЛНР» и «ДНР» не должно быть таможни. А почему? Я считаю, что таможня должна быть, потому что у «ДНР» свой бюджет, а у «ЛНР» свой бюджет», – подчеркнул Тимофеев и добавил, что главная задача таможни – защитить рынки.

«Если пограничники определяют правомерность пересечение тем или иным лицом границы, то таможня следит за товарами. Ее задача – недопустить в «республику» товары некачественные», – отметил боевик и рассказал, как в «ДНР» дважды пытались провезти просроченную продукцию.

Он также заверил, что «таможенные органы «ДНР» по состоянию на сегодня полностью сформированы. «Каждое государство имеет определенные атрибуты, и таможня – один из основных показателей уровня развития страны. Главной задачей службы всегда являлась защита рынков. Правомерность пересечения границы тем или иным лицом определяет пограничная служба, мы же следим за товарами. Именно таможня является своего рода барьером для допуска на рынки нежелательных или некачественных продуктов», — сказал «министр».

Добавим, ранее в сети появились фотографии так называемой «таможни» в Дебальцево , разделяющей «ДНР» и «ЛНР».

В свою очередь, главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий ввел так называемый «таможенный сбор», который будут взимать с тех, кто хочет ввезти товары на оккупированную территорию Луганской области.