Держим кулаки за родные команды! Сегодня «Заря» и «Шахтер» сойдутся с «МЮ» и «Брагой»

Сегодня, 8 декабря, футболисты донецкого «Шахтера» и луганской «Зари» проведут матчи заключительного 6-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Об этом сообщают в пресс-службах футбольных команд.

Так, выездной поединок «Шахтера» с португальской «Брагой» в 18:00 будут транслировать телеканалы «Украина» и «Футбол 2».

В ходе предматчевой пресс-конференции главный тренер команду Паулу Фонсека сказал, что главная цель – победа. «Наша главная цель – одержать верх завтра. Могу уверенно сказать, что «Шахтер» к любому матчу в принципе подходит очень серьезно. Так будет и в этот раз», – подчеркнул Фонсека и добавил, что «Брага» осталась в его сердце, однако «завтра мы будем соперниками, поэтому надеемся только на победу».

285855__max_gal

Говоря о предстоящем матче «Зари» с английским «Манчестер Юнайтед», который состоится в Одессе на футбольном стадионе «Черноморец», главный тренер Юрий Вернидуб отметил, что если футболисты не упустят свой шанс победить и «если будет позитивный результат – это останется на всю жизнь, как в памяти моих ребят, так и в памяти нашего тренерского штаба».

Вернидуб также добавил, что «Манчестер Юнайтед» – клуб с мировым именем. «Очень рад, что нам предстоит завтра игра с таким клубом, как МЮ. У любой команды всегда есть шанс. И сегодня такой день, что действительно «Манчестер Юнайтед» нужна победа для того, чтобы обезопасить себя и пройти дальше. Мы же дальше не проходим. Но у нас есть шанс оставить свой след в истории на очень долгий период. Ничего невозможного нет», – резюмировал тренер.

Поединок футболистов можно посмотреть сегодня в 20:00 на телеканале «Футбол 1».

1V0jLN71b78 CdVot294vpg Eywew2tLOoE g8C9TZpVIzU gfy7bnz5xfQ KTjtGrpVCjo l1UUeWXUItM