Пургин vs Захарченко. Реакция украинского журналиста на «откровения» экс-главаря «ДНР»

Экс-главарь незаконной вооруженной группировки «ДНР» Андрей Пургин опубликовал гневный пост в адрес теперешнего предводителя пророссийского НВФ Александра Захарченко. Запись Пургин обнародовал на своей странице в российской соцсети, передает Апостроф.

В частности, Пургин решил уличить Захарченко и его «подчиненных в воровстве, повальной коррупции, а также отсутствии какой бы то ни было справедливости в рядах контролируемой Российской Федерацией группировки «ДНР».

«Безнаказанность перешла в формы африканских отношений. Арест как метод развлечения и самоутверждения, это из оперы феодальных отношений, которые похоже системно вошли в нашу жизнь наряду с административным коллапсом и гуманитарной катастрофой», — пишет «отставной главарь» «ДНР».

8e3d3dfe3f1cf13033cd87a0a788b543

На гневный пост «отставного предводителя» группировки отреагировал украинский журналист Денис Казанский. Соответствующее сообщение Каанский опубликовал на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Обиженный Пургин, которого соратники отстранили от кормушки, рассказал, как люди Захарченко обчистили ячейки одного из захваченных банков Донецка, украв более 500 миллионов рублей, а также поведал, как происходит дележ отжатых рынков, в процессе которого людей убивают или бросают на подвалы. Как я и говорил раньше, то, что мы знаем о ДНР из открытых источников — только ничтожный процент от всего того ужаса, который там на самом деле творится. Периодически, когда Пургина или Ходаковского пробивает на откровенность, мы узнаем о каких-то отдельных эпизодах этой вакханалии. В реальности — все гораздо хуже», — пишет журналист.

Казанский также отметил, что «не понятно только, на кого жалуется Пургин».

«Ведь это он создал «Донецкую республику» еще в 2005 году и долгие годы жил мечтой об уничтожении Украины и отделении Донбасса. И вот его мечта сбылась. Война, убийства, грабежи, похищения людей, подвалы, пытки — все это благодаря Пургину. Все это на его совести. Непонятно, почему он не доволен», — резюмировал украинский журналист.