Безопасность в ЛНР: боевики едва не убили мужчину за разговор по телефону

В Луганске «ополченцы» избили мужчину до полусмерти за попытку связаться с родными по мобильному телефону. 7 августа мужчина поднялся на крышу многоэтажного дома с целью найти сигнал и воспользоваться мобильной связью. Напомним, в областном центре практически нет связи. Мобильные телефоны принимают сигнал сети крайне редко, и только на отдельных возвышенностях. Со слов очевидцев, мужчину заметила группа боевиков с оружием.

«Защитники» Донбасса посчитали гражданина корректировщиком артиллерии сил АТО и не задавая вопросов начали избивать. «Ополченцы» остановились, только когда на помощь луганчанину пришли соседи. Жители смогли убедить боевиков, что мужчина их сосед и не занимается передачей данных о позициях террористов ЛНР. Мужчина остался жив, но имеет многочисленные травмы средней степени тяжести.

Как сообщалось ранее, из-за ведения активных боевых действий в Донбассе, диверсий террористов и повреждений линий связи, в ряде населенных пунктов проблемы с мобильной связью. Опасаясь раскрытия корректировщиками и диверсантами сил ВСУ, террористы жестоко расправляются со всеми подозрительным людям. Так в городе стало опасно передвигаться на велосипеде. Владельцев двухколесного транспорта подозревают в сборе данных.