В ЛЭО считают, что Попаснянский водоканал незаконно использует насосы, запитаные электроэнергией

Руководство ООО «Луганское энергетическое объединение» заверяет, что коммунальное предприятие «Попаснянский районный водоканал» продолжает потреблять такой же объем электроэнергии, как и до частичного обесточивания, которое было проведено 7 декабря. Об этом сообщают в пресс-службе ЛЭО.

Согласно информации, в «ЛЭО» считают, что водники круглосуточно используют те насосы, которые все еще запитаны электроэнергией.

«Таким образом, нивелируя задуманное снижение потребления, и продолжают качать воду на территории, неподконтрольные правительству Украины (НКТ) в том же объеме, что и раньше», – отметили в пресс-службе и добавили, что водоканал не только не погашает задолженность перед ЛЭО за электроэнергию в размере более 120 млн. грн, а продолжает ее увеличивать.

В связи с этим ЛЭО предупредило водоканал о дальнейшем ограничении потребления электроэнергии, начиная с 14 декабря.

В компании также рассчитывают, что вопрос проведения расчетов в ближайшее время будет разрешен в рамках заседаний участников Минской группы.

Напомним, 1 и 7 декабря ЛЭО осуществило частичные отключения электроэнергии на объектах Попаснянского водоканала, частично обесточив Петровский участок, ЗФС-1 и ЗФС-2.