На Донетчине отменили угольный тендер на миллионы

Суд апелляционной инстанции оставил в силе решение Хозяйственного суда Донецкой области, которым аннулирован тендер на сумму почти 3 млн гривен на закупку каменного угля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Ранее прокуратурой Донетчины установлены существенные нарушения действующего бюджетного законодательства и процедуры проведения конкурсных торгов при тендерных торгов, которые проводил отдел образования Селидовской горсовета относительно закупки за государственные средства угля.

В апреле 2016 заместитель прокурора Донецкой области обратился в Хозяйственный суд Донецкой области и исковым заявлением в интересах государства (в лице Министерства экономического развития и торговли Украины) — к отделу образования Селидовской городского совета и ООО.

В итоге решением Хозяйственного суда Донецкой области исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, решение комитета конкурсных торгов отменено, а договор о закупке товаров за госсредства на сумму почти 3 млн расторгнут.