Взяточники Краматорска – экс-прокурор и его зам – 8 лет проведут в тюрьме

Изюмский городской суд Харьковской области вынес приговор, в котором признал виновными экс-прокурора Краматорска Андрея Сухинина и его заместителя Романа Гапеева в получении взятки в особо крупном размере. Об этом у себя в Facebook сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

Андрей Сухинин и его заместитель Роман Гапеев признаны виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).

«Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с лишением права занимать должности, связанные с административно-хозяйственными обязанностями сроком на 3 года и с конфискацией всего принадлежащего им имущества на праве частной собственности», – уточнила Сарган.

При этом, экс-начальнику управления по борьбе с экономическими преступлениями гормилиции Краматорска Виталию Яременко, задержанному вместе с Сухининым, назначен штраф «в размере 1500 нмдг с лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей сроком на 3 года».

Напомним, правоохранители задержали за систематическое взяточничество прокурора Краматорстка Донецкой области и начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями гормилиции.

https://www.youtube.com/watch?v=wTC99Imvm_U