Соцсети о Светлодарской дуге: Боевики зверски пытали и убили троих воинов АТО

В ходе боев на Светлодарской дуге трое бойцов АТО погибли. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях, акцентируя на том, что воины были ранены, но это не помешало боевикам пытать их, а позже – застрелить и выложить фотографии убийства в Интернет.

«Ребят нет в живых, двое были на поле, забрали их то ли местные боевики, то ли наемники из РФ, пока неизвестно. Бойцы были ранены, их сняли на видео и передали нашим, как подтверждение того, что они у противника. Провести обмен не удалось, враг не захотел, и наши не нашли с кем говорить, поскольку найти ответственного за остановку огня нереально. Потом их перевезли в Дебальцево. Издевались, мучили и в итоге убили. Зверские фото с пытками и телами сразу прислали нам как подтверждение, что они 200е», – отмечают в сетях.

О судьбе третьего украинского военного, который пропал без вести, стало известно позже. Согласно информации в соцсетях, воина взяли в плен, после чего зверски убили.

«Несколько часов назад третий оказался у нас, несколько выстрелов в голову. Сейчас на ресурсах противники ОРДЛО и РФ распространяют эти фотографии и видео. Светлая память героям», – пишут очевидцы.

Ранее в Генштабе сообщили, что сегодня, начиная с полуночи, боевики шесть раз обстреливали позиции сил АТО на Светлодарской дуге,  есть погибшие.