Переселенцы получили шикарный подарок к Новому году

В Мариуполе городской голова Вадим Бойченко совместно с народным депутатом Олегом Ляшко вручили ключи от 15 комнат в социальном общежитии переселенцам из разных городов и поселков Донецкой и Луганской областей.


Как сообщает сайт горсовета, в канун новогодних праздников завершился первый этап реконструкции социального общежитие в Мариуполе. Находиться оно в Левобережном районе на улице Гугеля, 14. Это двухэтажное здание на 33 комнаты с 642 кв.м жилой площади. Стоимость работ по реконструкции здания и закупки мебели, техники обошлись 8 млн грн. В Украине это первый проект по предоставлению жилья внутренне-перемещенным лицам. Его реализация стала возможной благодаря поддержке Европейского Союза.
Вадим Бойченко совместно с Олегом Ляшко вручили первые 15 ключей от комнат в социальном общежитии переселенцам из разных городов и поселков Донецкой и Луганской областей, среди которых одинокие мамы с детьми, пожилые люди и дети-сироты.
В комнатах есть кровати с комплектами постельного белья, шкафы и стулья. Установлены металлопластиковые окна и поклеены обои. На общей кухне несколько печек и стиральных машин. Также в каждую комнату подарили пылесос микроволновую печь.
«По сей день для Мариуполя остается актуальной проблема расселения людей. Только по приблизительным данным в городе нуждаются в жилье более шести тысяч человек. Это один из первых проектов социального жилья в нашем городе. И мы на этом не останавливаемся», — отметил городской голова.
Бойченко также поблагодарил народного депутата Олега Ляшко «за твердую позицию и отстаивание проектов помощи переселенцам».