В Макеевке грабят экспедиторов и воруют лампочки

Журналист и блогер, живущий на оккупированной части Донетчины и пишущий под псевдонимом Станислав Васин (Stanyslav Vasin), поделился новостями из Макеевки. По его данным, та в прямом и переносном смысле погружается во тьму.

«В Макеевке «бомбят» экспедиторов и воруют лампочки. В нашем районе с половины подъездных дверей сняли доводчики, которые плавно закрывали двери. Мало того: в тех подъездах, где их сняли, выкрутили ещё и лампочки – не представляю, за сколько их можно продать, — пишет журналист на своей страничке в Facebook. — Говорят, сняла бригада из соседнего дома – алкашня, которая раньше была в «республиканской гвардии», а до войны толкала трамадол (к вопросу о том, чем живут «ветераны»)».

Также, по данным Васина, за последний месяц произошло «уже несколько случаев ограбления экспедиторов из числа тех, кто оставляет деньги в кабине: вскрывают дверь и выносят круглую сумму». «Одного в каком-то селе подрезали на 80 тыс. У пацана зарплата была 11. Теперь будет год работать бесплатно – выдают деньги только на проезд и обед», — сообщил Станислав.