В Черном море водолазы нашли обломки рухнувшего Ту-154

Сотрудники МЧС Российской Федерации обнаружили в Черном море крупные фрагменты попавшего в авиакатастрофу в акватории Черного моря самолета Ту-154 Министерства обороны Российской Федерации.

Российские СМИ пишут, что,  согласно предварительной информации, обнаруженные водолазами обломки воздушного судна находятся на глубине в 27 метров в одной миле от берега. Фрагменты потерпевшего крушение самолета нашли сегодня в 12:20 по киевскому времени.

Кроме того, сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС Российской Федерации заявили, что появившиеся ранее данные о найденном фюзеляже самолета подтверждения не нашли.

Также в Минобороны России сообщили, что сообщения о том, что на пассажирах якобы были спасательные жилеты, неправдивы. «Все слухи со ссылкой на анонимные источники о том, что на пассажирах разбившегося самолета Ту-154 якобы были надеты спасательные жилеты, — постыдные инсинуации, абсолютно не соответствующие действительности», — прокомментировали в российском ведомстве.