В «ЛНР» запустили производство «Пепси-колы». Пить детям не рекомендуют

В магазины городов, подконтрольных «ЛНР», поступила в продажу «Пепси-кола», выпущенная на территории «республики».

По сообщению местных жителей, напиток под названием «Pepsi Co» выпускает луганская фирма «Вагер». Луганские производители полностью скопировали дизайн известного мирового бренда, лишь немного изменив название продукта, возможно, поставив себе цель — запутать невнимательного потребителя.

В состав луганской «пепси-колы» вместо сахара и натуральных красителей содержится глюкозно-фруктозный сироп и подсластитель аспартам. Стоит ли говорить о вкусовых качествах и «пользе» такой колы, если даже сам производитель на этикетке указал, что данный напиток не рекомендуется к употреблению детям до 7 лет. Литр «Pepsi Co» продается по цене 30 рублей за литр (настоящая «Пепси-кола» в Луганске стоит от 60 рублей за 1 литр).

Как стало известно из источников, близких к производителю, на днях на луганских прилавках появится и «копия» известного украинского напитка «Живчик», который также решил выпускать «Вагер».

15748994_1819400614982923_622357497_o

Очевидно, что настоящие производители «Пепси» и «Живчика» не смогут повлиять на ситуацию и наказать предприимчивых дельцов, подделывающих известные напитки на территории, где украинские законы не действуют.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: