В Кремле сделали заявление о судьбе американских дипломатов

В Кремле сделали заявление о судьбе американских дипломатов, которых сегодня МИД РФ предложил выдворить из страны. В частности, Президент России Владимир Путин заверил, что не собирается высылать дипломатов США.

«Оставляя за собой право на ответные меры, мы не будем опускаться до уровня «кухонной», безответственной дипломатии и дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений будем выстраивать исходя из политики, которую будет проводить администрация президента Д.Трампа», – говорится в заявлении.

Кроме того, Путин подчеркнул, что высланные из США российские дипломаты проведут новогодние каникулы в кругу родных и близких.

«Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать. Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники. Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на Новогоднюю и Рождественскую елку в Кремль», – отметил Путин в заявлении.

Вместе с тем новые санкции США в Кремле расценивают как провокации, направленные на дальнейший подрыв российско-американских отношений.