Госпогранслужба: украинским пограничникам предлагали взятку, нарушитель задержан

За сутки военнослужащие Госпогранслужбы совместно с представителями фискальной службы обнаружили авто, которым на неподконтрольную территорию перевозили грузы с нарушениями, информирует ГПСУ.

«В КПВВ «Майорское» наш соотечественник пытался скрыто переместить средства. Украинец ехал автомобилем «Митсубиси» из г. Бахмут в г. Горловка. Во время мероприятий проверки за пропуск автомобиля без проведения осмотра мужчина предложил пограничному наряду денежное вознаграждение в размере 8500 гривен и 100 долларов США», — говорится в сообщении.

В ГПСУ отметили, что «на такое предложение пограничники ответили категорическим отказом, автомобиль был выведен из общего потока для проведения углубленного осмотра».

«В результате проверки транспортного средства, в конструктивных особенностях, были обнаружены денежные средства. Всего, по словам водителя, он перевозил 60 тысяч долларов США. О выявленных средствах были поставлены в известность правоохранительные органы», — резюмировали в украинском пограничном ведомстве.